CorelDRAW Graphics Suite 2019
#18
Hallo,

wenn man sich bei Corel wieder an den Mac erinnert, erinnert man sich ja vielleicht auch mal wieder an Photopaint. Wenn überhaupt, sehe ich nur ein Chance wenn die Suite an sich wieder attraktiver wird. Das Ausruhen auf Draw bekommt dem Ganzen meiner Meinung nach nicht.
Dass das auf dem Mac Probleme macht überrascht mich insofern weniger, als dass ich den Eindruck habe, dass es bei Corel normal ist, dass eine neue Funktion erst in der nächsten Release gescheit funktioniert. So gesehen ist die Macversion Release 1.
Ich finde dass es Corel nicht wegen des Managements noch gibt, sondern eher trotz des Managements...

Neutral

Betriebssystem / Grafik-Software: WIN 11 Prof./CorelDraw TechnicalSuite2026
Zitieren



Nachrichten in diesem Thema
CorelDRAW Graphics Suite 2019 - von Unkraut - 14.03.2019, 01:42
RE: CorelDRAW Graphics Suite 2019 - von norre - 14.03.2019, 09:25
RE: CorelDRAW Graphics Suite 2019 - von Unkraut - 14.03.2019, 11:13
RE: CorelDRAW Graphics Suite 2019 - von norre - 14.03.2019, 11:37
RE: CorelDRAW Graphics Suite 2019 - von Unkraut - 14.03.2019, 12:22
RE: CorelDRAW Graphics Suite 2019 - von Fizgo - 14.03.2019, 14:29
RE: CorelDRAW Graphics Suite 2019 - von Unkraut - 14.03.2019, 17:20
RE: CorelDRAW Graphics Suite 2019 - von norre - 14.03.2019, 14:20
RE: CorelDRAW Graphics Suite 2019 - von Suc - 14.03.2019, 21:12
RE: CorelDRAW Graphics Suite 2019 - von norre - 15.03.2019, 11:40
RE: CorelDRAW Graphics Suite 2019 - von mvm - 15.03.2019, 16:48
RE: CorelDRAW Graphics Suite 2019 - von Unkraut - 25.03.2019, 16:14
RE: CorelDRAW Graphics Suite 2019 - von Unkraut - 26.03.2019, 17:21
RE: CorelDRAW Graphics Suite 2019 - von Diefa - 26.03.2019, 19:22
30 Tage Corel auf Mac/Windows - von Nachbars - 12.04.2019, 09:47
RE: CorelDRAW Graphics Suite 2019 - von T3P4 - 08.05.2019, 16:34
RE: CorelDRAW Graphics Suite 2019 - von mtemp - 17.05.2019, 12:23

Möglicherweise verwandte Themen...
Thema Verfasser Antworten Ansichten Letzter Beitrag
  Corel 2019 - Bezierfunktion - Auswahlwerkzeug dynacophil 6 713 01.09.2026, 11:22
Letzter Beitrag: dynacophil
  CorelDraw home &student X5 herma 2 1.253 17.12.2025, 09:07
Letzter Beitrag: Rappenbauer
  Download Graphics Suite 2019 Boerni 11 4.656 06.04.2025, 05:38
Letzter Beitrag: Boerni
  Verzerren im Corel Draw 2019 Werner7272 1 1.619 06.03.2025, 20:37
Letzter Beitrag: Piet
  CorelDraw Home&Student 2019 SEHR langsam Emeraude 2 1.709 06.03.2025, 20:30
Letzter Beitrag: Emeraude
  CorelDraw Speicherversion feststellen. Karthagos 3 2.551 12.02.2025, 09:31
Letzter Beitrag: Karthagos
  CorelDRAW Objekt Boerni 2 1.799 26.12.2024, 11:32
Letzter Beitrag: Boerni
  Corel Graphic Suite 2023 Dietmar 2 1.794 05.12.2024, 22:28
Letzter Beitrag: Dietmar
  CorelDraw SE druckt nicht / Etikettenproblem Telly 3 2.571 18.09.2024, 17:03
Letzter Beitrag: Telly
  Suite 22- Vers. 24.2.0 Frojerk23 0 1.227 21.08.2024, 12:20
Letzter Beitrag: Frojerk23